Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОШЁЛ 3-Й МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ АФК ПО ФУТБОЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ

С 16 по 20 июня в офисе Кыргызского футбольного союза успешно прошёл третий модуль программы ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром АФК (ACE).

Программа стартовала в апреле и впервые проводится в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её основная цель — повышение профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере футбола.

В рамках третьего модуля участники получили знания через лекции, интерактивные обсуждения и практические кейсы по следующим темам:

  • Планирование доходов и поиск коммерческих возможностей

  • Оперативное управление и организация повседневной деятельности

  • Планирование турниров и логистика

  • Антикризисное управление

  • Использование данных и технологий в операционной работе

В программе участвуют 33 специалиста из региональных ассоциаций, клубов, академий и лиг.

Весь курс состоит из 12 модулей и завершится в октябре 2025 года.

 
 
 
00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в стартовом туре группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов футбольный клуб «Мурас Юнайтед» проведёт матч против «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Кыргызский клуб получил право участвовать в этом турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, лидер Премьер-лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Матч против таджикского клуба состоится сегодня в 20:00 на стадионе имени Долёна Өмүрзакова.
Для болельщиков с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертным выступлением.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду.
Вход на матч свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках третьего тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Наша сборная обыграла соперников со счетом 3-2. Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (26'), Данияр Таалайбеков (29', 31').

Напомним, что ранее сборная потерпела поражения от команд Ирака (со счётом 4:2) и Индонезии (со счётом 5:3). Таким образом, по итогам группового этапа команда набрала всего 3 очка, которых, к сожалению, не хватило для выхода в плей-офф.