Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО КФС ПОСЕТИЛО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА (U-20)

На футбольных полях комплекса «Спорт Сити» в городе Кант продолжается учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Кыргызстана (U-20). Сегодня в рамках сбора команда провела контрольный матч против клуба «Ca-Invest» и одержала уверенную победу со счётом 6:1.

Под руководством главного тренера Нурбека Жолдошова команда готовится к международному турниру CAFA U-20 Championship, который пройдет с 8 по 18 июня в городе Душанбе.

За ходом матча наблюдали представители руководства Кыргызского футбольного союза, Кыргызской профессиональной футбольной лиги и футбольного клуба «Алга». Перед началом игры генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков встретился с игроками и представителями тренерского штаба.

#kfu_kgz

21:12 01-06-2025
Другие новости

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович об итоге октябрьского сбора:
 
- Я был недоволен ситуацией, сложившейся в начале сборов, девять игроков пропустили сборы из-за травм. Также Валерий не смог примкнуть к сбору.
Магамед и Амантур приболели, поэтому не смогли быть в расположении команды. В связи с этим, подготовка к играм была не самой оптимальной.
 
В обоих матчах мы потерпели поражения. Это тяжело принять и это меня разочаровывает, как тренера, я уверен, что результаты огорчили и игроков. 
Но результат данных матчей - это показатель наших ошибок.
 
Обе игры мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, которые впредь не должны повторяться. Конечно я хочу побед, но для этого нам нужно искоренять такого рода ошибки, и повышать игровую дисциплину.
 
В матче с Бахрейном мы создали пару голевых моментов, в игре с Филиппинами четыре. Все атакующие игроки имели свои шансы забить. Реализация - самая слабая сторона сборной на данный момент. Нам необходимо улучшать реализацию, я уверен, что с таким подходом футболистов который есть сейчас, мы можем добиться многого.
 
Также нам нужно улучшать наше физическое состояние, и концентрацию, и научиться не обращать внимание на определенные вещи, например на решение судьи, т.е. улучшать психологическую устойчивость.
 
С другой стороны это была хорошая возможность просмотреть игроков из сборной U-23. Теперь у нас есть достаточно информации для анализа и принятия решения по списку игроков, которые примут участие в отборочных играх Чемпионата Мира в следующем месяце.