Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРАЗИЛЬСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРИЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА

Новый главный тренер Олимпийской сборной Кыргызстана (U-23) назначен в соответствии с решением, принятом Кыргызским футбольным союзом. На эту должность назначен бразильский специалист Эдмар Ласерда, имеющий лицензию UEFA PRO.

В качестве профессионального футболиста Эдмар Ласерда выступал за бразильские клубы «Индепендиенте», «Паулиста» и «Интернасьональ». В 2003 году он переехал в Украину, продолжив карьеру в клубах «Таврия», «Металлист» и «Днепр».

Получив гражданство Украины, Ласерда играл за национальную сборную Украины с 2011 по 2014 годы.

С 2019 года Эдмар Ласерда начал тренерскую карьеру. До 2023 года он работал тренером в клубе «Металлист 1925», а в 2024 году был помощником тренера в казахстанском клубе «Тобол».

Тренер будет готовить сборную к отборочным матчам Кубка Азии, которые состоятся в сентябре этого года.

17:07 29-04-2025
Другие новости

Сегодня, 12 ноября, в городе Манас стартует международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В первом матче олимпийская сборная Кыргызстана проведёт встречу с командой Бахрейна.

Игры проходят на стадионе «Курманбек» в Манасе. Матч Кыргызстан — Бахрейн начнётся в 18:00, а ранее, в 15:00, состоится поединок Россия — Иран.

Турнир направлен на укрепление спортивных связей между странами, обмен международным опытом среди молодёжных сборных и повышение уровня игровой практики футболистов. Кроме того, участие в соревновании станет важным этапом подготовки сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:

12 ноября
15:00 — Иран – Россия
19:00 — Кыргызская Республика – Бахрейн

15 ноября
15:00 — Бахрейн – Россия
19:00 — Иран – Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран – Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика – Россия

Перед матчами сборной зрителей ждёт концертная и шоу-программа, а также розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить игры и поддержать национальную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/

ВПЕРЁД, ВМЕСТЕ! 

17 мая на Центральном стадионе города Токтогул состоялось выездное совещание с целью обсуждения реконструкции данного футбольного объекта. В совещании приняли участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие Аким Токтогульского района Акылбек Тюкебаев, мэр города Токтогул Болот Максутбаев и другие руководители государственных служб, а также представители футбольного клуба «Токтогул».

Указанный стадион не проходил через капитальный ремонт с момента его ввода в эксплуатацию в 1980 году. В ходе встречи был представлен эскизный план реконструкции стадиона. В рамках реконструкции местные власти взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству самого стадиона и его окрестностей.

КФС предоставляет консультативную помощь в рамках реконструкции, а при поддержке Фонда развития футбола Кыргызской Республики будет полностью обновлено игровое поле стадиона и установлена новая система освещения.

Ремонтные и строительные работы будут завершены в августе текущего года.