Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПИСОК ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ ДЛЯ МАТЧЕЙ VIII ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Кыргызский футбольный союз объявил состав судейских и инспекторских бригад, которые будут обслуживать матчи VIII тура Премьер-Лиги. Игры пройдут с 1 по 3 мая 2025 года на стадионах в Оше, Джалал-Абаде, Бишкеке и Кантe.

🔹 Матч «Алай» – «Илбирс»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 1 мая, 18:00
Судья: Алимов Зайниддин
1-й помощник: Мырсабеков Канат
2-й помощник: Каныбек уулу Азизбек
Резервный судья: Байназаров Алимардон
Инспектор: Орунбаев Ымамидин

🔹 Матч «Мурас Юнайтед» – «Барс»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 1 мая, 20:00
Судья: Тайчиев Медербек
1-й помощник: Грищенко Сергей
2-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
Резервный судья: Осмонов Эрланбек
VAR: Нарбаев Эрлан
AVAR: Амиров Бекболот
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Абдумажидов Ильхомжон

🔹 Матч «ОшМУ» – «Бишкек сити»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 2 мая, 18:00
Судья: Байназаров Алимардон
1-й помощник: Абдукаримов Абдугани
2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
Резервный судья: Шакиров Асатылло
VAR: Алимов Зайниддин
AVAR: Талипжанов Исмаилжан
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Машенцев Дмитрий

🔹 Матч «Абдыш-Ата» – «Талант»
📍 стадион «НИТРО Арена», с. Кант
📅 2 мая, 20:00
Судья: Чолпонбаев Нургазы
1-й помощник: Мурзабеков Элдос
2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
Резервный судья: Доолоткелди уулу Сейит
Инспектор: Бочкарев Владимир

🔹 Матч «Алга» – «Азиягол»
📍 стадион НАФ КФС, г. Бишкек
📅 3 мая, 20:00
Судья: Осмонов Эрланбек
1-й помощник: Салыбаев Элдияр
2-й помощник: Кылычбек кызы Адинай
Резервный судья: Кадырова Малика
VAR: Абдыкадыров Нурзатбек
AVAR: Цой Рамина
Оператор: Темирбеков Арсен
Инспектор: Джаныбеков Дамир

🔹 Матч «Дордой» – «Кыргызалтын»
📍 стадион «Дордой», г. Бишкек
📅 3 мая, 17:30
Судья: Жакыпбеков Санжар
1-й помощник: Орозобеков Шамил
2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
Резервный судья: Тологонов Элдияр
Инспектор: Колпаков Виктор

🔹 Матч «Нефтчи» – «Озгон»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 3 мая, 20:00
Судья: Нарбаев Эрлан
1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
2-й помощник: Сиражидинов Жахонгир
Резервный судья: Парпибаев Бексултан
Инспектор: Кошаков Мухтар

15:57 30-04-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим центром образования Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проведет гибридный выпуск программы — AFC Certificate in Football Administration and Management (ACFAM). Программа направлена на повышение квалификации специалистов, работающих в различных структурах футбола. Участниками инновационной программы станут специалисты региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, футбольных академий, лиг и ассоциаций КФС.

Подчеркнем, что данный проект будет реализован первым в Кыргызстане среди 47 стран-участниц АФК.

Программа Академического центра образования — это структурированная обучающая инициатива, призванная расширить возможности футбольных администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Эта комплексная программа предоставит участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента в соответствии с лучшими мировыми практиками. 

Программа будет проводиться в гибридном формате, сочетая очные сессии с самостоятельным онлайн-обучением, что обеспечит как гибкость, так и высококачественное образование.
Программа будет длиться шесть месяцев и охватит 12 основных модулей. Каждый модуль будет включать интерактивные обсуждения, тематические исследования и практические упражнения, что позволит участникам применять полученные знания непосредственно в своих ролях. 

Модули программы будут посвящены следующим темам: Организация мирового футбола, Стратегическое управление, Управление человеческими ресурсами, Получение дохода, Социальная ответственность и защита детей, Управление мероприятиями, Социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, Финансовый менеджмент, Спортивное право, Оперативное управление и Принципы лидерства.

Программа стартует 12 апреля и завершится в начале октября 2025 года.

ACE будет курировать разработку и реализацию программы, сотрудничая с опытными преподавателями АФК и отраслевыми экспертами, которые будут вести сессии. Участники, успешно завершившие программу, получат Сертификат об окончании.