Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЕ В ВЕНГРИИ

С 1 апреля по 23 мая тренер юношеской сборной Кыргызстана Санжар Шаршеев принимает участие в международной программе под названием International Coaching Course, которая проходит в Венгерском университете спортивных наук (Hungarian University of Sports Science).

Программа включает в себя 120 часов теоретических и 100 часов практических занятий. В курсе обучаются 20 тренеров, прибывших со всех континентов мира. Все преподаватели курса имеют профессорскую степень.

Программа охватывает следующие дисциплины: спортивная наука, спортивная психология, физиология упражнений, спортивная аналитика, спортивная социология, теория тренировки, спортивная педагогика, общая подготовка, этика тренера, принятие решений в спорте, спортивные травмы, биология, спортивное питание, спортивная специализация.

Участие Санжара Шаршеева в этой программе способствует не только повышению его профессионального уровня, но и вносит значительный вклад в развитие тренерского образования по футболу в Кыргызстане.

18:40 23-04-2025
Другие новости

26 января в ходе своей рабочей поездки в Испанию, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Президентом футбольного клуба «Барселона» Жоаном Лапортой. Руководители двух футбольных организаций, а также игроки и тренерский штаб молодежной сборной Кыргызстана, вместе стали свидетелями матча «Барселона» – «Валенсия».

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Стороны обсудили прием талантливых игроков из Кыргызстана в академию «Ла Масия», организацию консультаций по подготовке тренеров, проведение семинаров для футбольных функционеров, а также другие вопросы совместной деятельности. Напоминаем, что «Ла Масия» является одной из самых известных и лучших футбольных академий в мире, которая подготовила множество футбольных звезд.

Отметим, что сегодня молодежная сборная Кыргызстана U-20 проведет матч с молодежной командой футбольного клуба «Барселона». Игра состоится на стадионе академии и является частью подготовки нашей команды к Кубку Азии. К этому матчу также будет присутствовать  Президент КФС Камчыбек Ташиев.