Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ФУТБОЛА ПРОДОЛЖИТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ТРЕНЕР ТАЛАНТОВ ФИФА — В КЫРГЫЗСТАН ПРИБЫЛ НОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Программа "Тренер талантов ФИФА", направленная на развитие перспективных молодых футболистов, продолжает успешно реализовываться в Кыргызстане. В страну прибыл новый тренер талантов ФИФА — Руджериу Барруш, который приступит к работе в Национальной академии футбола.

Сегодня состоялась официальная церемония подписания контракта между Кыргызским футбольным союзом и тренером из Португалии. Документ был подписан генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым. В рамках визита также состоялась встреча Руджериу Барруша с техническим директором Национальной академии футбола Анарбеком Ормонбековым, в ходе которой стороны обсудили приоритеты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руджериу Барруш — обладатель лицензии УЕФА «А», воспитанник академии португальского клуба "Бенфика", обладает большим опытом работы как с юношескими, так и со взрослыми командами. Он успешно трудился на национальном и международном уровне. Его тренерская карьера охватывает более 15 лет в клубах Португалии, Китая и Африки.

17:14 21-04-2025
Другие новости

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансию на должность специалиста международного отдела.

Вакансия: Дизайнер

Обязанности:

  • участие в генерации идей и концепций;
  • разработка и создание дизайнов всех видов продукции и корпоративных материалов;
  • создание качественных графических материалов с учетом бренд-идентичности компании: спортивный мерч, корпоративная и сувенирная продукция, наружная реклама, рекламно-информационные материалы;
  • создание визуала для Instagram-страниц:
  • обеспечения единого стиля и соответствия брендбуку

Требования:

  • профессиональное владение графическими программами: Adobe Photoshop, Illustrator, CorelDRAW
  • приветствуется наличие сертификатов об окончании курсов графического дизайна
  • личные качества: высокий уровень, ответственности, внимательности и самоорганизованность, творческий подход и вовлеченность в командную работу - то, что мы ценим в персонале
  • при приглашении на собеседование потребуется предоставить портфолио или примеры личных работ

Условия:

  • современный офис в удобной локации, собственный паркинг;
  • возможность профессионального роста;
  • участие в интересных и масштабных проектах;
  • заработная плата без задержек,
  • амбициозная и сплоченная команда.

 

Вакансия: SMM-специалист

Обязанности:

·         Участие в разработке и реализации стратегии присутствия организации в социальных сетях.

·         Ведение и развитие аккаунтов КФС в социальных сетях.

·         Создание и размещение контента в социальных сетях КФС.

·         Ведение рекламных кампаний, подготовка и размещение рекламных материалов в социальных сетях КФС.

·         Привлечение целевой аудитории, увеличение количества посетителей, подписчиков на страницах в соц.сетях КФС.

·         Коммуникация с аудиторией, ответы на вопросы, комментарии.

·         Анализ эффективности рекламных кампаний, SMM-продвижения.

·         Составление контент-планов.

·         Подготовка аналитических отчетов.

·         Сопровождение сборных команд в период УТС или турниров.

·         Фотосъемка матчей и тренировок сборных команд.

·         Работа с дизайнером.

 

Требования:

·         Знание английского.

·         Владение киргизским или русским на высоком уровне.

·         Гибкость и стрессоустойчивость.

·         Умение работать в графических и видеоредакторах.

·         Знание основ маркетинга.

·         Навыки копирайтинга.

·         Понимание функционала социальных медиа.

 

Условия:

·         Договор на основе добровольного патента.

·         Заработная плата - 55 000 сом.

·         Бесплатный обед.

·         Перспективы карьерного роста.

·         Служебные командировки в зарубежные страны вместе со сборными командами.

·         Дружный коллектив.

Срок приема резюме до 17.02.2024 г.

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас состоялся решающий матч турнира Manas Cup 2025, в котором встретились молодёжные сборные Кыргызстана и России (U-23). Игра прошла на стадионе «Курманбек» и завершилась победой российской команды со счётом 8:0.

Несмотря на исход последнего матча, по сумме результатов наши молодые «ак шумкары» уверенно заняли 2-е место и достойно завершили турнир. 👏

Матчи сборной Кыргызстана:
Кыргызстан 2:1 Бахрейн
Кыргызстан 2:1 Иран
Кыргызстан 0:8 Россия

Итоговое положение команд:
Россия — 50 000 $
Кыргызстан — 30 000 $
Иран — 20 000 $
Бахрейн — 10 000 $

Manas Cup закрепляется в статусе традиционного международного турнира, направленного на развитие молодёжного футбола, повышение уровня спортивной практики U-23 команд и укрепление дружеских связей между странами. Турнир также стал важной частью подготовки нашей сборной к финальному этапу Кубка Азии U-23 2026 года.

БИРГЕ АЛГА!