Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ФУТБОЛА ПРОДОЛЖИТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ТРЕНЕР ТАЛАНТОВ ФИФА — В КЫРГЫЗСТАН ПРИБЫЛ НОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Программа "Тренер талантов ФИФА", направленная на развитие перспективных молодых футболистов, продолжает успешно реализовываться в Кыргызстане. В страну прибыл новый тренер талантов ФИФА — Руджериу Барруш, который приступит к работе в Национальной академии футбола.

Сегодня состоялась официальная церемония подписания контракта между Кыргызским футбольным союзом и тренером из Португалии. Документ был подписан генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым. В рамках визита также состоялась встреча Руджериу Барруша с техническим директором Национальной академии футбола Анарбеком Ормонбековым, в ходе которой стороны обсудили приоритеты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руджериу Барруш — обладатель лицензии УЕФА «А», воспитанник академии португальского клуба "Бенфика", обладает большим опытом работы как с юношескими, так и со взрослыми командами. Он успешно трудился на национальном и международном уровне. Его тренерская карьера охватывает более 15 лет в клубах Португалии, Китая и Африки.

17:14 21-04-2025
Другие новости

6 февраля состоялось очередное заседание Технического комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого были рассмотрены ряд стратегически важных вопросов в сфере футбола, а также документы, относящиеся к периоду 2025–2026 годов.

В начале заседания был заслушан отчёт о деятельности Детской футбольной лиги за 2025 год. Технический директор КФБ Дайнис Казакевич представил реестр мероприятий на 2026 год, а также планируемые программы, которые были подробно обсуждены членами Комитета.

Кроме того, Комитет рассмотрел два ключевых вопроса, касающихся национальных сборных команд: продление контракта с главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики U-23 Эдамаром де Ласердой, а также предложение о назначении Антонио Месы главным тренером национальной женской сборной Кыргызской Республики.

Также был рассмотрен вопрос формирования базовых команд для женских сборных U-17 и U-20 и предоставления им специального разрешения на участие в чемпионате Кыргызской Республики. В рамках заседания был представлен отчёт о проделанной работе в сфере женского футбола за 2025 год.

Далее директор Кыргызской профессиональной футбольной лиги Улук Айдарбеков представил отчёт о деятельности лиги за 2025 год и вынес на рассмотрение вопрос утверждения регламентов соревнований на 2026 год.

В завершение заседания была рассмотрена информация об официальном открытии Центра обучения тренеров.

Заседание Технического комитета стало важным этапом в обсуждении решений, направленных на развитие национальной футбольной системы, а также в подготовке к предстоящему сезону.