Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВРУЧЕНЫ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА ПО УХОДУ ЗА ФУТБОЛЬНЫМИ ПОЛЯМИ

Сегодня, 17 апреля, завершился двухдневный практический семинар по уходу за футбольными полями с гибридным и натуральным газоном, проведённый в Кыргызстане.

Мероприятие было организовано Федерацией футбола Кыргызстана совместно с ОсОО «Арго компани» и собрало специалистов со всех футбольных клубов страны, центральных стадионов и футбольных академий. В ходе семинара участники обсудили актуальные темы, такие как правильное использование полей, применение удобрений, полив и стрижка газона, болезни травы и здоровье корневой системы.

Семинар провели приглашённый эксперт по газонам из Турции Үнал Чаглаян и представитель Федерации футбола Кыргызстана Рахат Шыгаев.

В завершение всем участникам были официально вручены специальные сертификаты. Генеральный секретарь Федерации футбола Кыргызстана отметил, что подобные мероприятия вносят значительный вклад в улучшение качества футбольных полей и обеспечение безопасности игроков.

19:17 17-04-2025
Другие новости

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче.