кыргызский футбольный союз

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД

НЕФТЧИ - ОБЛАДАТЕЛЬ БК ОЛИМП КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

18 сентября в городе Баткен на стадионе "Центральный" прошел финальный матч БК Олимп Кубка Кыргызской Республики между столичной Алгой и кочкор-атинским Нефтчи.

Отметим, что впервые в истории финал Кубка Кыргызской Республики по футболу состоялся в городе Баткен.

Основное время матча завершилось ничейным счетом - 0-0, после которого команды сыграли дополнительные таймы. Экстра таймы также завершились сухим счетом и была разыграна серия пенальти.

По итогам реализации пенальти сильнее оказалась джалал-абадская команда "Нефтчи", итоги розыгрыша пенальти -4-3.

Таким образом, клуб "Нефтчи" второй раз становится обладателем Кубка Кыргызской Республики по футболу, в первый раз команда завоевала трофей 2019 году.

Победа в Кубке обеспечивает клубу "Нефтчи" путевку в предварительный этап (в зависимости от формата проведения) Кубка АФК 2022.