кыргызский футбольный союз

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД

НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ: СЕДЬМОЙ ГОЛ ВАЛЕРИЯ КИЧИНА В ФНЛ

30 апр. 2021 г.

Капитан Национальной сборной Валерий Кичин отличился в минувшем туре ФНЛ. 28 апреля «Енисей» кыргызстанца сыграл с одним из лидеров «Нижним Новгородом». Кичин отличился на 15-й минуте матча с пенальти, а на 30-й минуте поучаствовал во втором голе своей команды. Матч завершился победой «Енисея» со счетом 2:1. Данный гол для Кичина уже седьмой в этом сезоне ФНЛ.

В чемпионате Казахстана 29 апреля прошли матчи 8 тура Премьер-Лиги. «Кайрат» победил «Ордабасы» со счетом 3:0, один из голов организовал полузащитник Национальной сборной Гулжигит Алыкулов.

«Кызыл-Жар», где играет Эрнист Батырканов также победил в данном туре. В матче с «Кайсаром» кыргызстанец вышел на замену во втором тайме и помог своей команде одержать победу - 2:1.

Игрок Национальной сборной по футзалу Адилет Иманбеков с московским «Спартаком» удостоился бронзовой награды Высшей лиги России. В матче за 3 место московская команда обыграла команду «Ростов» в двух матчах.