"КАГАНАТ"- ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (U-17)

В городе Кант сегодня, 20 октября, завершился розыгрыш Кубка Кыргызской Республики среди команд, составленных из игроков не старше 17 лет. В турнире принимали участие 8 команд, разделенных на 2 группы:

Группа А: «Каганат» (г. Ош), СДЮШОР №3 (Джалал-Абад), «Илбирс» (г. Бишкек), «Талас» (Таласская область)

Группа Б: «Жети-Огуз» (Иссык-Кульская область), «Талант»-ДЮСШ по ИЗВС (Чуйская область), «Нур-Баткен» (Баткенская область), «Тенир-Тоо» (Нарынская область)

Победителем турнира стал футбольный клуб «Каганат», который благодаря голу Кубаничбек уулу Элмирбека, одолели дружину столичного «Илбирса». В утешительном финале «Талант»-ДЮСШ по ИЗВС не оставил шансов сверстникам из «Жети-Огуза» - 9:1.

Финальный мат между командами «Каганат» и «Илбирс» состоялся на стадионе «Центральный» и начался с минуты молчания о безвременно ушедшем тренере молодежной команды «Каганата» Баргыбай уулу Бакыте. Помним, Бакыт ака!

Итоги турнира:

Победитель – «Каганат»

Финалист – «Илбирс»

3-е место – «Талант»-ДЮСШ по ИЗВС

4-е место – «Жети-Огуз»

 

На торжественной церемонии награждения помимо командных наград, также были вручены индивидуальные награды особо отличившимся футболистам. Дипломы и награды вручали Президент Детской футбольной Лиги Шаршенбай уулу Руслан, спонсор турнира владелец сети фитнес-клубов «MegaSport» Токтомушов Шербек и Технический директор КФС Ормомбеков Анарбек.

 

Обладатели индивидуальных наград турнира

«Лучший вратарь» - Нусупов Нурсултан («Каганат»)

«Лучший защитник» - Балбаков Айтенир («Илбирс»)

«Лучший полузащитник» - Женишбеков Биймырза («Талант»-ДЮСШ по ИЗВС)

«Лучший нападающий» - Аянбаев Адил («Жети-Огуз»)

«Бомбардир» - Адылбеков Адил («Илбирс»)

«Лучший тренер» - Закиров Нурулло («Каганат»)

«Лучший игрок» - Кубаничбек уулу Элмирбек («Каганат»)

 «Лучший судья» - Мырсабеков Канат

 

Результаты Кубка Кыргызской Республики по футболу (U-17)

1 тур / 16 октября (пятница)

«Каганат» - «Талас» - 9:0

Голы: Мусаев Бекбол (2), Кочконбаев Бектур (5,23,83), Полотбек уулу Абылайхан (24), Борубаев Шахназар (54,80), Жусупов Нурислам (56), Токтоналиев Нурсултан (90)

Главный арбитр: Шалаев Денис

 

«Жети-Огуз» - «Тенир-Тоо» - 2:0

Голы: Аянбаев Адил (9), Кубанычбеков Максат (70)

Главный арбитр: Жакыпбеков Санжар

 

СДЮШОР №3 - «Илбирс» - 2:4

Голы: Токторов Калыбек (14), Табышев Елмар (59) – Искандарбеков Кудурет (38), Балбаков Айтенир (42), Мелисбек уулу Элзар (80), Алгазиев Алмаз (87)

Главный арбитр: Доолоткелди уулу Сейит

 

«Талант» - «Нур-Баткен» - 7:1

Голы: Ахматов Ануар (18,30), Женишбеков Биймырза (31,55), Абылкасымов Ааламбек (52), Нурлан уулу Сыймык (71), Куржубек уулу Айбат (80) – Токтошов Сталбек (74)

Главный арбитр: Абдылдаев Дайырбек

 

2 тур / 17 октября (суббота)

«Илбирс» - «Каганат» - 1:2

Голы: Мелисбек уулу Элзар (76) – Канибек уулу Нурболот (51), Акылбеков Эламан (66)

Главный арбитр: Абдылдаев Дайырбек

 

«Нур-Баткен» - «Жети-Огуз» - 1:2

Голы: Токтошов Сталбек (77) – Барыктабасов Айдар (9), Садыков Канат (36)

Главный арбитр: Байназаров Алмардон

 

«Талас» - СДЮШОР №3 – 2:3

Голы: Нурдинов Нурсултан (7), Расулбеков Кадыржан (20) – Ахматов Санжар (21), Токторов Калыбек (30), Кочконбаев Тилек (83)

Главный арбитр: Нарбаев Мирлан

«Тенир-Тоо» - «Талант» - 0:4

Голы: Ахматов Ануар (31,32), Джумабеков Сулейман (47), Бакбердинов Мирлан (82)

Главный арбитр: Тайчиев Медер

 

3 тур / 18 октября (воскресенье)

«Илбирс» - «Талас» - 10:1

Голы: Алгазиев Алмаз (9), Адылбеков Адилет (36,55,63,72,78), Искандарбеков Кудурет (42), Ташмаматов Эрбол (69), Бейшебай уулу Бейкунт (71), Балбаков Айтенир (87) – Нурдинов Нурсултан (85)

Главный арбитр: Байназаров Алимардон

 

«Жети-Огуз» - «Талант» - 3:0

Голы: Садыков Канат (4), Камчыбеков Кутман (32), Аянбаев Адил (45)

Главный арбитр: Шалаев Денис

 

«Каганат» - СДЮШОР №3 – 4:0

Голы: Жетимишев Ибрахим (20), Жусупов Нурислам (52), Саидкасымов Адахан (56), Борубаев Шахназар (59)

Главный арбитр: Пириев Киемиддин

 

«Нур-Баткен» - «Тенир-Тоо» - 2:0

Голы: Жолдошбай уулу Руслан (76), Жамалидинов Ариет (80)

Главный арбитр: Шалаев Денис

Итоговое положение команд после группового этапа:

Группа А

Команда

И

В

П

Н

+/-

О

1

«Каганат»

3

3

0

0

15-1

9

2

«Илбирс»

3

2

1

0

15-5

6

3

СДЮШОР №3

3

1

2

0

5-10

3

4

«Талас»

3

0

3

0

3-22

0

 

Группа Б

Команда

И

В

П

Н

+/-

О

1

«Жети-Огуз»

3

3

0

0

7-1

9

2

«Талант»-ДЮСШ по ИЗВС

3

2

1

0

11-4

6

3

«Нур-Баткен»

3

1

2

0

4-9

3

4

«Тенир-Тоо»

3

0

3

0

0-8

0

 

Полуфиналы / 19 октября (понедельник)

«Каганат» - «Талант»-ДЮСШ по ИЗВС – 5:2

Голы: Полотбек уулу Абылайхан (2,66), Жусупов Нурислам (12), Кубаничбеков Элмирбек (22,39) – Женишбеков Биймырза (15), Бекбердинов Мирлан (43)

Главный арбитр: Абдылдаев Дайырбек

 

«Жети-Огуз» - «Илбирс» - 2:4

Голы: Аянбаев Адил (67), Касенкулов Исоамбек (68) – Айбек уулу Нурадил (38), Бейшебай уулу Бейкунт (49), Алгазиев Алмаз (7, 19)

Главный арбитр: Жакыпбеков Санжар

 

Матч за 3-е место / 20 октября (вторник)

«Талант»-ДЮСШ по ИЗВС – «Жети-Огуз» - 9:1

Голы: Женишбеков Биймырза (6), Бекбердинов Мирлан (21), Куржубек уулу Айбат (29,36), Джумабеков Сйлейман (50), Акылбек уулу Сымык (АГ, 56), Абылкасымов Ааламбек (67), Амиров Тимур (84), Абдукаимов Жазыбай (89) – Садыков Канат (42)

Главный арбитр: Доолоткелди уулу Сейит

 

Финал / 20 октября (вторник)

«Илбирс» - «Каганат» - 0:1

Гол: Кубаничбек уулу Элмирбек (77)

Главный арбитр: Баялиев Урмат