кыргызский футбольный союз

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД

ФАРВАТЕР – ЧЕМПИОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ

Сегодня в столичном спортивном комплексе «Газпром» состоялись заключительные матчи чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи финального игрового дня по регламенту финала были продолжительностью 2 тайма по 25 минут.

В матче за бронзовые награды чемпионата сошлись команды «BMG int» и «Мурас». Счет был открыт на 4 минуте встречи. Свою команду вперед вывел нападающий бишкекской команды Акпаралы Данибаев, удачно сыграв на добивании после сильного дальнего удара Умеда Кузиева.

Спустя 5 минут сольный проход Саламата Мамбеталиева закончился взятием ворот Актилека Эсеналиева – 2:0. Сократить отставание в счете игрокам иссыккульской команды удалось буквально минуту спустя: Эсеналиев от своих ворот сильно пробросил на ход Абдрасул уулу Манасу, тот прострелил во вратарскую на набегающего Усупова – 2:1. Сравнять счет игроки «Мураса» смогли под занавес первой половины встречи. Отличился капитан команды Дильшат Кадыров.

В равной борьбе проходил и второй тайм. Команды обменивались атаками, но добиться результата обеим командам удалось уже во второй половине тайме. Сначала Чотбаев вывел «BMG int» вперед, воспользовавшись неразберихой во вратарской соперника. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Буквально в ответной атаке Иманалиев и Абрасул уулу Манас соорудили гол – 3:3.

Точку в матче поставил все тот же Мамбеталиев с подачи Ильяса Чотбаева. 4:3 – «BMG int» становится бронзовым призером чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

Матч за 3-е место

"BMG int" - "Мурас" - 4:3 (2:2)

Голы: Данибаев (4), Мамбеталиев (9,44), Чотбаев (42) - Усупов (10), Кадыров (18), Абдрасул уулу М. (42)

Главный арбитр: Мустафаев Чынгыз

Все голы матча за 3-е место «BMG int» - «Мурас»

Финальный матч, в котором встретились две столичный команды «Фарватер» и «Steelex» начался очень стремительно и удачно для «аптекарей»: Анарбек уулу Акылбек воспользовался ошибкой голкипера «Steelexа» Бекболота Акматалиева и уже на первой минуте вывел свою команду вперед.

На 16 минуте матча все тот же Анарбек уулу Акылбек разыгрывая угловой, ввел мяч прям на дежурившего Жолдубаева, который стремительно убежал на встречу с Ермоловым – 1:1.

Узбекистанский легионер Ихтиёр Ропиев сделал счет 2:1 и установил окончательный счет первого тайма.

Исход матча решился в заключительные пять минут встречи. Азат Исабеков с подачи Ропиева удвоил преимущество «Фарватера». Капитан «Steelexa» Арстанбек Турсунов две минуты спустя сократил отставание, но сравнять счет и вывести игру на овертайм уже не хватило сил и времени. 3:2 – «Фарватер» становится чемпионом Кыргызской Республики по футзалу сезона 2020-2021.

Фарватер - Steelex - 3:2 (2:1)

Голы: Анарбек уулу Акылбек (1), Ропиев Ихтиёр (22), Исабеков Азат (45) - Жолдубаев Мирлан (16), Турсунов Арстанбек (47)

Главный арбитр: Раимбердиев Талант

Все голы финального матча «Фарватер» - «Steelex»