кыргызский футбольный союз

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД

«ДОРДОЙ» - ОБЛАДАТЕЛЬ БК ОЛИМП - СУПЕРКУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1 июля на стадионе имени Долона Омурзакова прошел БК Олимп Суперкубок Кыргызской Республики 2021.

За кубок боролись действующий чемпион страны «Дордой» и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2020 года «Алай». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу столичного «Дордоя».

Счет в матче на 3 минуте был открыт игроком «Алая» Идрисом Бикмайкиным, который головой замкнул передачу Эрлана Маширапова. На 9 минуте Фархат Мусабеков пробил пенальти в ворота «Алая», но его удар отразил голкипер Азамат Жоомартов.

На 21 минуте Кайрат Жыргалбек уулу дальним ударом поразил ворота «Алая» и сравнял счет. Основное время матча завершилась с ничейным счетом и были сыграны экстра-таймы. На 97 минуте Гулжигит Борубаев обновил счет в матче, а на добавленных минутах второго экстра-тайма забил еще один гол. Таким образом, матч завершился со счетом 3-1 в пользу Дордоя.

Лучшим игроком матча был признан игрок «Дордоя» Александр Мищенко.