кыргызский футбольный союз

ВМЕСТЕ ВПЕРЁД

«БИШКЕК» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-16 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

В городе Каракол завершился Кубок Кыргызской Республики среди женских юниорских команд U-16. В розыгрыше Кубка приняли участие 8 команд со всех регионов и столицы страны.

По итогам жеребьевки команды были разделены на две группы:

Группа А 

Бишкек

Чуй

Ош

Нарын

Группа Б 

Иссык-Куль

Талас

Баткен

Джалал-Абад

По итогам группового раунда в полуфинал вышли Бишкек с первого места имея на счету 9 очков, Ош с которым соперничал «Чуй» по очкам и разницей голов, только лишь разница по наибольшему количество голов дало шанс ошской команде перейти в следующий этап. Из группы «Б» в следующий этап прошли, Иссык-Куль выиграла все три матча группового этапа и Джалал-Абад с 6 очками.

Результаты полуфинальных матчей:

Бишкек-Джалал-Абад- 2-1

Голы: Дюшеева Арууке (22', 86') - Даирбекова Д. (68')

Иссык-Куль - Ош -2-0

Голы: Калмурзаева Самара (59') Рысбекова Медина (80')

22 сентября прошёл финальные игры Кубка.

Результаты финальных матчей:

Матч за 3-е место

Джалал-Абад - Ош - 1-1

Голы: Аскарбекова Э. (22') - Акматбекова Аделя (15')

Серия пенальти - 2:4

Финал

Бишкек - Иссык-Куль - 2-0

Голы: Термес кызы Эля (41'), Дюшенова Арууке (66')

На церемонии награждения Кубка, который прошёл 22 сентября в Караколе приняли участие региональный директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Усупов Алмаз Сабырбекович, Начальник Управления физической культы и спорта Иссык-Кульской области Абдрахманов Тилекмат Шаршеналиевич, Главный тренер и тренер женской Национальной сборной Закиров Ниматжан Талипжанович и Валиев Загид Ибрагимович, Технический директор АЖФКР Кашуба Светлана Александровна и Директор Центрального стадиона г. Каракол Сагымбаев Рыскул Жумакадырович.

Победители индивидуальных наград Кубка Кыргызской Республики среди юниорских команд U-16

Лучший вратарь - Чолпонбекова Бегимай (Джалал-Абад)

Лучший защитник - Мырзалиева Аделаида (Бишкек)

Лучший полузащитник - Рысбекова Медина (Иссык-Куль)

Лучший нападающий - Дюшенова Арууке (Бишкек)

Лучший игрок - Мурзакулова Нурсулуу (Бишкек)

Лучший бомбардир - Калмурзаева Самара ( Иссык-Куль) 7 голов

Лучший тренер - Макаров Денис

Лучший судья - Исмаилова Керемет

  • FiFa
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC
  • AFC